Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 02:13

официальный сайт МБ ОУ Газопроводской СШ

    

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » ОБСУЖДЕНИЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ БАЗЫ ВНЕДРЕНИЯ ФГОС НОО » 10 дополнительных развивающих часов!!!!
10 дополнительных развивающих часов!!!!
LP-1Дата: Четверг, 28.04.2011, 16:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
10 дополнительных развивающих часов в учебном плане, как будут обеспечены кадровые вопросы? Кто их должен вести? Как предполагается методически и материально их обеспечить
 
администраторДата: Четверг, 28.04.2011, 16:38 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 8
Статус: Offline
10 часов учебного плана выделены на внеучебную деятельность. Их могут вести как педагоги школы так и приглашенные специалисты. В любом случае педагоги должны иметь программу содержания деятельности на выделенные часы и владеть технологиями приектной, исследовательской . игровой деятельности, учитывать возрастные особенности детей. Повышение квалификации по внеурочной деятельности организуется по заявкам муниципальных органов управления образованием.
 
плюсДата: Четверг, 28.04.2011, 23:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос об уровне готовности педагогов к реализации ФГОС далеко не прост!
Все учителя, которые работают в нынешней современной школе - это люди сильные, самоотверженные, любящие свою профессию (я не беру во внимание непосильный "бумажный труд"). А раз любящие - значит понимающие, видящие, что современных детей нужно учить по-новому, в соответствии со временем и уровнем их развития. И я думаю, что каждый учитель , с точки зрения своей внутренней позиции, способен перейти к работе по новому ФГОС, но ему нужно помочь с психологической и методологической точки зрения. И так как ФГОС новый, нам требуются курсы до того как начнем работать по-новому ФГОС. Необходимо увидеть комплекты учебников, учебные программы до 1 сентября. Чтобы проанализировать,продумать, настроиться воочую- практически, а не на словах-теоретически.
Многие, наверное, как и я не согласны с тем, что материально-техническая база не является важным при переходе на новый стандарт. Имея хорошую материально-техническую базу: компьютерные классы в начальной школе, ИКТ в каждом классе, хорошо оснащенную библиотеку,полноценную работу психологической, социальной служб, логопедов, педагогов доп. образования, медиков создаст то пространство, которое расположит,уважающего себя учителя, в конце концов обязует его работать по-новому, в ногу со временем.
 
Форум » Test category » ОБСУЖДЕНИЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ БАЗЫ ВНЕДРЕНИЯ ФГОС НОО » 10 дополнительных развивающих часов!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz