Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 23:00

официальный сайт МБ ОУ Газопроводской СШ

    

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » ОБСУЖДЕНИЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ БАЗЫ ВНЕДРЕНИЯ ФГОС НОО » уровень материально - технической базы
уровень материально - технической базы
LP-1Дата: Четверг, 28.04.2011, 16:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
При переходе на новые стандарты предусматривается высокий уровень материально - технической базы. Как будет осуществляться её обеспечение в сельских школах?
 
администраторДата: Четверг, 28.04.2011, 16:40 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 8
Статус: Offline
Обеспечение образовательного процесса по ФГОС будет производится в соответствии с разделением полномочий ветвей власти. Региональный расчетный подушевой норматив должен покрывать следующие расходы на год:
оплату труда работников образовательных учреждений ЗА УРОЧНУЮ И ВНЕУРОЧНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В РАМКАХ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ с учетом районных коэффициентов к заработной плате, а также выплаты по обязательным отчислениям;

расходы, непосредственно связанные с обеспечением образовательного процесса (приобретение учебно-наглядных пособий, технических средств обучения, расходных материалов, канцелярских товаров, оплату услуг связи в части расходов, связанных с подключением к информационной сети Интернет и платой за пользование этой сетью);

иные хозяйственные нужды и другие расходы, связанные с обеспечением образовательного процесса (обучение, повышение квалификации педагогического и административно-управленческого персонала образовательных учреждений, командировочные расходы и др.) за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов.

 
плюсДата: Четверг, 28.04.2011, 23:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! К переходу на ФГОС должны быть готовы учителя, администрация, родители. Главная готовность должна быть внутренняя. Учитель должен быть информационно подготовлен к переходу и уметь пользоваться этой информацией.
Работа по освоению ФГОС должна быть командной. Один в поле не воин.
Программы должны составлять методисты.
Я считаю, некоторые блоки внеурочной деятельности можно объединять, например, познавательную и спортивно-оздоровительную, а как это прописать в учебном плане.
Учителей среднего и старшего звена необходимо сейчас начинать готовить к переходу на системно-деятельностный подход, а они не освоили деятельностный.
 
Форум » Test category » ОБСУЖДЕНИЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ БАЗЫ ВНЕДРЕНИЯ ФГОС НОО » уровень материально - технической базы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz